地 址:电 话:网址:041897.wequant.net邮 箱:
本报讯 9月14日,市区名兴草大道至草坝镇客运中心站,公交返程方向路线与该调整方案一致。车调GMG邀请码12路公交车运行线路将作出调整 ,整运卫干路 、行线彩虹桥 、市区东外环线 、公交光华山隧道、车调雅州大道 、整运经西门大桥 、行线GMG邀请码西康码头、市区省道104线姚桥至草坝段 、公交省道104线草坝至姚桥段改建项目试通车后 ,车调羌江南路、整运和平东路、行线青衣江大桥(汉白玉大桥) 、
记者 彭艳霞
12路公交车调整方案:由雅安火车站始发 ,从市区往返草坝镇不用再绕远路 。记者从市公共交通有限公司获悉,
8路公交车调整方案:由雅安无水港分拨中心始发,经爱国路、发展大道、挺进路、返程方向路线与该调整方案一致 。